28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Актуальная сфера деятельности в Харькове 2020

В последнее время в профессиональной сфере на особое место выходят именно технологии. Если изучить показатели за первое полугодие 2020 года, то можно заявлять о том, что средняя заработная плата в Харькове составила не меньше 12 тыс. грн.. Рассмотрим, какие же профессии стали наиболее востребованными в Харькове в период июнь-июль 2020.

За основу были взяты данные из раздела «Работа Харьков» популярной в Харькове доски объявлений OBYAVA.ua

ИТ – сфера вышла на первое место, именно здесь наблюдается средний уровень заработной платы. Если человек обладает особыми навыками, то b его уровень зарплаты соответственно будет намного выше, чем у других специалистов этой же сферы.

В последние годы специалисты в сфере ИТ – технологий становятся востребованными и начали опережать рынок в целом. Но с приходом пандемии, многие компании оказались в сложных жизненных ситуациях, именно из-за этого во втором квартале 2020 года, количество вакансий, которые были рассчитанными на высококвалифицированных специалистов, уменьшилось. Если сравнивать статистку прошлого года, то в апреле было отмечено уменьшение на 13%, в мае – на 25%, а в июне – на 14%. Самыми сложными стали именно апрель – май, но после этого периода необходимость в ИТ – специалистах стала расти.

Продолжение читайте на http://pravda-net.ru/2020/08/kakuju-sferu-trudoustrojstva-vybrat-v-harkove-v-2020-godu/