19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Врачи в травмпунктах Киева: Разговаривать некогда. У нас масса пострадавших

Врачи в травмпунктах Киева: Разговаривать некогда. У нас масса пострадавших
Комментарии: 1

Соцсети

Число пострадавших от жуткого гололеда сегодня предсказать сложно.

Со вчерашнего дня в Киеве из-за ледяного дождя и гололеда на улицах творится настоящий ад. Столица превратилась в один огромный каток, что, конечно же, спровоцировало настоящий аншлаг в столичных травмпунктах. Их в городе десятка два. Дозвониться туда практически невозможно – очевидно, медики просто отключили телефоны из-за аврала. А там, где трубку брали, подтвердили наши самые худшие опасения.

Первыми взяли трубку в травмпункте на ул. Мостицкая. Фото с десятком скорых возле него, чего в любой другой день ни разу не наблюдалось, к тому времени уже облетело соцсети.

— Пострадавших от сегодняшнего гололеда очень большое количество. Травмы самые разные, в детали некогда вдаваться. У нас нет ни минуты свободного времени разговаривать. Все врачи заняты, весь медперсонал тоже — очень много пациентов, — ответили нам.

В травмпункте на ул. Богдана Хмельницкого ситуация примерно такая же.

— Пациентов сегодня много, врачи все заняты и не могут подойти к телефону, чтобы дать комментарий. Но стараемся успевать всех принимать, работа идет, пока все хорошо, — обнадежила нас девушка на другом конце провода. 

Остальные попытки дозвониться хоть куда-то оказались тщетными. Не мудрено – только за вчерашний день в Киеве из-за образовавшегося после дождя гололеда получили травмы 163 человека.

По данным приложения GoogleMapsпо состоянию на 13.00, на дорогах столицы произошло 9 аварий, что очень сильно осложнило движение автомобилей по Воздухофлотскому проспекту и Большой Окружной дороге, а также на проспекте Валерия Лобановского.

Испытано на себе: как подготовить обувь к гололеду

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях