28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Киеве пьяный водитель грузовика снес двух человек

Прибор драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в организме.

В Оболонском районе Киева водитель грузовика сбил двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Степана Бандеры. Пострадавшие госпитализированы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Водитель грузовика MAN в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Патрульные полицейские остановили нарушителя на Столичном шоссе. Следователи задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Отмечается, что прибор драгер показал 2.68 промилле содержания алкоголя в организме водителя.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения (ч. 2 ст.286-1 УК Украины). Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также:

  • На Закарпатье автомобиль врезался в эвакуатор и загорелся: четверо погибших
  • В МВД рассказали, что нашли в вещах нардепа Полякова
  • В Харькове маршрутчик взял в заложники патрульного, который пытался высадить пассажиров
  • На Полтавщине полицейского обвинили в участии в групповом изнасиловании беременной
  • В МВД раскрыли новые детали смерти Антона Полякова