28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Украине задержали еще одного «криминального авторитета» из санкционного списка СНБО

В Украине задержали еще одного «криминального авторитета» из санкционного списка СНБО
Комментарии: 0

Нацполиция Украины

Сейчас решается вопрос о его принудительном возвращении на родину.

Луганские правоохранители разоблачили трех граждан Грузии, один из которых внесен в список лиц, к которым Совет национальной безопасности и обороны применил персональные санкции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

— В ходе проверки установлено, что мужчина находится в санкционный список согласно приложению №1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 мая 2021 года, — сообщили в ведомстве.

По данным «Украинской правды», речь идет о «криминальном авторитете» Руслане Аскерове, фигурирующим в уголовном деле, которое рассматривает Октябрьский суд Мариуполя. Также отмечается, что в вопросе о возвращении гражданина на родину появились сложности из-за того, что Аскеров является подсудимым в данном деле. В таких случаях процедура может быть совершена после того, как суд вынесет приговор в деле.

— Вопрос выдворения из страны гражданина Грузии будет решаться после приговора суда и в зависимости от того, каким будет этот приговор. Если лицо будет признано виновным, сначала оно должно понести наказание, после чего будет выдворено за пределы государства в страну происхождения, — сообщил заместитель директора департамента коммуникаций МВД Ярослав Тракало.

Сейчас правоохранители совместно с Государственной миграционной службой решают вопрос о принудительном возвращении задержанных граждан на родину.

Охота на «воров в законе»: «Умка» получил корону в награду, «Лаша Сван» — по наследственности

 

 

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях