19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Главный санврач предупредил о мошенничестве: людям звонит «фейковый Ляшко» и просит денег

Главный санврач предупредил о мошенничестве: людям звонит «фейковый Ляшко» и просит денег
Комментарии: 1

МОЗ Украины

Аферисты рассказывают украинцам, что заместитель Максима Степанова оказался «в трудной ситуации».

Заместитель главы МОЗ Максима Степанова и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко невольно стал «прикрытием» для мошенников. Аферисты пытаются развести украинцев на деньги, используя фото чиновника — но это фейк, и отправлять деньги «Виктору Ляшко» нельзя ни в коем случае. Об этом Ляшко 11 января написал на своей странице в Фейсбук.

— Внимание, фейк! Друзья, получил информацию о том, что от моего имени и от имени работников приемной главного санитарного врача звонят мошенники и рассказывают о том, что я оказался в трудной ситуации и просят перевести значительную сумму средств на счет! — предупредил Виктор Ляшко.

Схема, по словам главного санврача, такова: затем человеку звонит «фейковый Ляшко» из такого же фейкового Телеграм-канала с личным фото Виктора Ляшко в профиле. Аферист говорит от его имени и просит срочно помочь деньгами.

— Официально сообщаю, что это мошенничество! Никаких телефонных звонков от меня не поступало! Пожалуйста, сразу проверяйте информацию и ни в коем случае не переводите деньги на счета аферистов! — попросил заместитель министра здравоохранения.

Также мы неоднократно предупреждали читателей о популярных схемах мошенников, которые надо уметь распознать и не попадаться на обман. Кроме того, сообщалось, что у украинцев через интернет выманивают деньги под видом «помощи от президента».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Николаевом поймали аферистов, которые успели обмануть полсотни пенсионеров

Украинцев предупредили о новом мошенничестве в Телеграм

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях