28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Друзья погибшей чемпионки Ирины Квас: У нее были непростые отношения с парнем

Друзья погибшей чемпионки Ирины Квас: У нее были непростые отношения с парнем
Комментарии: 6

По версии следствия, 17-летняя девушка сама выбросилась из окна.

Ужасная новость пришла из Львова. 8 июня около шести часов утра из окна 7-го этажа студенческого общежития выпала 17-летняя студентка Технико-экономического колледжа НУ «Львовская политехника» и перспективная спортсменка Ирина Квас. Об этом на своих страницах в социальной сети Фейсбук сообщили во Львовской областной федерации пауэрлифтинга, а после и НОК во Львовской области, а также Национальная федерация пауэрлифтинга Украины.

«Сегодня около 6 утра трагично отошла в небытие многократная чемпионка и призер чемпионатов Украины по классическому пауэрлифтингу среди девушек Ирина Квас. Федерация пауэрлифтинга Украины выражает искренние соболезнования семье, друзьям и близким Ирины по поводу ее преждевременной смерти. Никакие слова не смогут успокоить ту боль, которая от сегодня и навсегда поселится в наших сердцах… Для всех нас Ира навсегда останется улыбчивой, счастливой и вечно живой… Светлая память…» — сказано в посте Национальной федерации пауэрлифтинга Украины.

Перспективная штангистка

Ирина Квас родом из Яворова Львовской области. Она училась на втором курсе по специальности «правоведение». А параллельно профессионально занималась пауэрлифтингом, причем весьма успешно.

— Несмотря на юный возраст, она лет пять уже как выступала на соревнованиях. Практически всегда получала призовые места, — рассказывает «КП в Украине» одна из судей Национальной федерации пауэрлифтинга. – Видела ее на всех всеукраинских соревнованиях. Она их не пропускала. С виду очень эмоциональная, громко разговаривала. И очень дружелюбная. Со всей командой была в хороших отношениях.

Совсем недавно, в середине мая, девушка выступала на чемпионате Украины по классическому пауэрлифтингу, где добыла бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг с результатом 235 килограмм. Казалось бы, отличный результат должен был мотивировать спортсменку на новые свершения. До золота осталось рукой подать. 

Была в комнате одна. Дверь закрыта изнутри

Но что-то пошло не так. Как рассказали нам в пресс-службе «Львовской политехники», в то трагическое утро девушка находилась в комнате общежития. Дверь была закрыта изнутри. Неужели молодая и красивая спортсменка сама решила свести счеты с жизнью?

У Иры немало подруг и друзей. Об этом говорят ее соцсети, наполненные фото со своими подругами и парнем. А еще часто репостила цитаты. И их содержание порой весьма грустное. Вот несколько из них:

  • «От слов тоже бывает больно. Думай, что говоришь».
  • «Ни сообщений, ни звонков, ничего. Спасибо, что напомнил мне, как я важна для тебя».
  • «Это прекрасное чувство, когда видишь, что «сообщение +1″, и оно от того самого человека».
  • «Забудь про все свои чувства, ведь они никому не нужны».

В январе 2019-го девушка сообщила друзьям, что находится в отношениях. Хотя в шапке ее профиля указано, что она «без пары».

Фото девушки и ее парня есть в Инстаграме. Но и тут аккаунт беззаботной юной девушки намекает на то, что в личной жизни у нее не все просто.

Вот пара цитат с ее сторис: «Я тоже думаю, что легче было бы не любить никого», «Я буду в порядке, просто не сегодня и, вероятно, не завтра»…

Во всем виновата депрессия

Друзья Ирины подтверждают — в личной жизни девушки есть сложности. Хотя большинство не хотят раскрывать подробности. Однако «КП в Украине» все же удалось кое-что узнать.

— Я знаком с ней давно, мы были коллегами по спортзалу. Но общались не очень близко, на уровне «привет-как дела». Последние события в ее жизни мне не известны. Но из того, что я знаю, у нее были непростые отношения с парнем, — предположил наш собеседник. — Они ссорились, то сходились, то расставались. Возможно, это могло стать одной из причин. Надеюсь, правоохранители выяснят правду. Не думаю, что это убийство. Всему виной ее депрессия. Ведь это даже видно по ее сторис и постам. Я до сих пор не могу поверить… В голове не укладывается, что мы говорим о ней уже в прошедшем времени. Не могу прийти в себя.

Увы, но в нужный момент у дружелюбной девушки не оказалось человека, готового ее выслушать, поддержать и ободрить. И как итог – такая ужасная трагедия.

Девушка, как говорят знакомые, страдала от депрессии. Фото: facebook.com/lofpower

ОФИЦИАЛЬНО

— Предварительно установлено, что девушка выпала из окна на 7-м этаже общежития, в котором проживала. В комнате была сама. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины с пометкой «самоубийство». Проводится досудебное расследование, правоохранители выясняют обстоятельства события, — сообщили нам в отделе коммуникации полиции Львовской области.

Криминальная Житомирщина: за долги здесь режут и расстреливают

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях