28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

На борту затонувшего сухогруза в Турции оказались не россияне, а украинцы: есть погибшие [дополняется]

На борту затонувшего сухогруза в Турции оказались не россияне, а украинцы: есть погибшие [дополняется]
Комментарии: 0

aa.com.tr

Из 15 членов экипажа спасти пока удалось только пятерых.

В акватории Черного моря у берегов Турции потерпел крушение сухогруз «Арвин», на борту которого находилось 15 членов экипажа. Предварительно установлено, что ими оказались граждане Украины. Об этом сообщает турецкое издание «Anadolu».

— При крушении погибли два члена экипажа. 5 удалось спасти, поиски остальных продолжаются. Они могут находится на трех шлюпках, — пишет издание.

Как отметил губернатор провинции Бартын Синан Гюнер, из-за плохих погодных условий поисково-спасательная операция затруднена, спасатели с трудом направляются в зону бедствия. К месту также направляются не только спасательные службы, но и гражданские суда.

Позже Гюнер уточнил, что затонувшее судно оказалось не под российским флагом, как сообщалось изначально. Также чиновник заявил, что члены экипажа являются гражданами Украины.

— Мы заявили, что судно находилось под российским флагом, но мы узнали, что это был Палау. Экипаж корабля — граждане Украины, — заявил Гюнер.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях