18 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

На Львовщине скончались два пациента с коронавирусом из-за отключения электричества в больнице

На Львовщине скончались два пациента с коронавирусом из-за отключения электричества в больнице
Комментарии: 1

omr.gov.ua

В больнице были генераторы для аварийных ситуаций, но их не применили.

В городе Жовква Львовской области умерли два пациента с коронавирусом, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Инцидент произошел из-за отключения в больнице электричества. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

— 27 ноября в период с 17.50 до 19.10 отсутствовало электроснабжение в Жовковской районной больнице. В это время в реанимационном отделении умерли двое местных жителей возрастом 61 и 66 лет, которые были подключены к аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти дыхательный недостаточность, — заявили в ведомстве. 

По версии следствия, в учреждении имеются два электрических генератора для таких случаев. Однако, генераторы никто не задействовал.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст.367 «Служебная халатность» и ч.2 ст. 119 «Убийство по неосторожности» Уголовного кодекса. Виновным грозит до 8 лет лишения свободы. Продолжается расследование.

БЫЛО ДЕЛО

20 ноября в  областном военном госпитале в Винниках Львовской области, где находятся больные с коронавирусом, произошел взрыв при заправке кислорода. Тогда десятки больных, которые нуждаются в подаче искусственного кислорода, экстренно транспортировали в другие учреждения Львова. Всего в учреждении было таких 60 пациентов.

Арендодатель кислородных концентраторов: На 1 аппарат претендуют 20 человек

 

 

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях