25 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Подозреваемый сознался в убийстве и взрыве в многоэтажке под Киевом из-за ссоры за гараж [видео]

Подозреваемый сознался в убийстве и взрыве в многоэтажке под Киевом из-за ссоры за гараж [видео]
Комментарии: 1

Кадр с видео

Предварительно 24 июня суд изберет ему меру пресечения.

Мужчина, задержанный за вероятную причастность к убийству и поджогу жилого дома в селе Белогородка под Киевом раскаивается в содеянном и признал свою вину. Глава полиции Киевской области Андрей Небытов на своей странице в Фейсбуке опубликовал видео, на котором виновник рассказывает, что совершил убийство в состоянии аффекта и пытался скрыть следы преступления поджогом.

— Совершил убийство в состоянии аффекта. Скрыть следы преступления решил путем поджога квартиры и самого тела с помощью бензина. В преступлении раскаиваюсь и свою вину признаю. Готовый сотрудничать со следствием, — такое признание сделал подозреваемый.

Небытов отметил, что задержанному было сообщено о подозрении. По предварительным данным, 24 июня суд изберет ему меру пресечения.

Глава полиции Киевской области напомнил, что из-за взрыва в многоэтажном доме в Белогородке пострадали более 10 человек. На месте преступления было обнаружено тело мужчины, которым оказался 47-летний уроженец Кременчуга.

Ранее Небытов сообщал, что по результатам обследования судебно-медицинскими экспертами установлено, что мужчина умер не от последствий пожара, а от нанесения ему тяжких телесных повреждений — у него перерезано горло, есть три удара в грудь ножом, вырезанное сердце и часть легких. 

Полиция Киевской области задержала подозреваемого. 43-летний мужчина, который жил неподалеку от убитого, признался, что совершил преступление из-за ссоры за гараж, который он предоставлял в аренду погибшему.

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв — попытка скрыть следы его убийства

 

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях