29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Днепре посреди улицы неизвестные разбивали украденные платежные терминалы

Утром, 2 ноября, на линию «102» поступила информация от днепрян, которые видели на улице Рижской, 40 двоих мужчин, пытавшихся что-то разбить. Очевидцы поинтересовались у граждан, чем они занимаются. Однако те сбежали.

Как сообщил Днепр оперативный, прибывшие на место правоохранители обнаружили два платежных терминала, один из которых был вскрыт. Рядом стоял брошенный Citroen на еврономерах. Оказывается, что терминалы уже ищут.

 

Несколькими часами ранее двое мужчин в масках вскрыли здание супермаркета Varus на Донецком шоссе и украли оттуда два терминала Ibox и Easypay. Заявление о краже поступило в полицию от сотрудников охранной фирмы.

Правоохранители обследовали территорию вокруг брошенных терминалов, но никого похожего на описание злоумышленников не нашли. Зато осмотр брошенной «евробляхи» принес заметный улов. Внутри салона машины полиция нашла магазины с боевыми патронами, балаклавы, наручники, слип-пакеты и чеки из магазина. Поиски похитителей терминалов продолжаются.

Метки: платежные терминалы