19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Египте горела ковидная больница: погибли 7 человек

В Египте горела ковидная больница: погибли 7 человек
Комментарии: 0

Рейтерс

Причиной пожара эксперты назвали неисправность электросети.

В частной больнице египетского города Эль-Убур, где лечатся пациенты с коронавирусом, произошел пожар. В результате скончались семеро человек, еще пятеро получили ожоги и отравление продуктами горения. Об этом пишет Reuters.

— Пожар вспыхнул в больнице Миср Аль Амаль в Эль-Обуре, примерно в 30 км к северо-востоку от центра Каира. Согласно предварительным данным, пожар был вызван неисправностью электросети, — отмечает издание.

Как указано в сообщении, пациенты больницы были переведены в государственную больницу в Каире. В данный момент больничное учреждение закрыто.

Не так давно произошла аналогичная трагедия в Румынии. Там в ноябре в городе Пятра-Нямц произошел масштабный пожар в отделении интенсивной терапии больницы, где находятся больные коронавирусом. В результате погибли не менее 10 человек. Еще 7 человек получили ожоги, их госпитализировали в критическом состоянии. Правоохранители проводят расследование, рассматривается версия о коротком замыкании электропроводки.

А в мае произошел пожар в частном хосписе в России. В результате ЧП погибли девять человек и еще столько же были госпитализированы. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки.

На Полтавщине сгорел вагон с двумя людьми

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях