19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Ивано-Франковске желающие вакцинироваться взяли в заложники медиков: подробности скандала

Между желающими привиться и медиками бригады возник конфликт из-за нехватки вакцины.

В Ивано-Франковске люди не выпускали медиков, проводивших вакцинацию в одном из торгово-развлекательных центров города, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Несмотря на то, что Центр вакцинации работает до 20.00 согласно графику, желающие вакцинироваться заблокировали медиков с угрозами не выпустить, пока не повакцинируют всех до последнего посетителя. После многочисленных переговоров с желанием уладить конфликт, благодаря вмешательству работников Национальной полиции, ситуацию по состоянию на сейчас, медики доработали свою смену», — рассказали в медицинском Центре.

Медики обратились к франковчанам с пониманием отнестись к ситуации, поскольку у них тоже есть рабочий график, а дома их после смены ждут семьи.

В Сети пользователи прокомментировали публикацию:

  • Лично был на месте, последнему человеку укололи вакцину в 19.15. и все, вакцина закончилась. А не время работы пункта! Поэтому люди возмутились только потому, что их не предупредили раньше времени, чтобы очередь не занимали больше людей, чем есть вакцины на месте. Вот и все. Потому что не менее 70 человек ждали 2-3 часа в очереди. Хотя могли сразу знать, что бесполезно. В очереди с пониманием отнеслись к работе бригады, а вот к организации работы – нет.
  • Наши люди делают все в последний момент, ведь летом можно было спокойно вакцинироваться, но немногие это сделали тогда.

Читайте также:

  • ДТП под Кропивницким: названы имена погибших детей и их тренера
  • В хостеле Киева убили мужчину: на его теле 47 ножевых ранений
  • ДТП в Харькове: пострадавшая 16-летняя девушка рассказала, кто был за рулем Infiniti
  • Взрыв на АЗС под Харьковом попал на видео: пожар тушат второй день
  • ДТП с Infinity в Харькове: что известно о состоянии пострадавших