20 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Одессе пьяная компания напала на полицейского и отобрала его пистолет

Правоохранитель был избит до потери сознания.

В Одессе четверо пьяных мужчин напали на офицера полиции и его 17-летнего брата. Инцидент произошел около полуночи 20 ноября в Суворовском районе Одессы — на ул. Николаевская дорога, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что полицейский возвращался домой со своим 17-летним братом. Возле дома четверо пьяных злоумышленников спровоцировали с ними конфликт и начали бить.

В полиции утверждают, что полицейский пытался предотвратить нападение и представился, однако злоумышленники проявили еще большую агрессию. Поэтому он, защищаясь, несколько раз выстрелил из своего травматического пистолета. В результате двое нападавших получили непроникающие ранения.

«После осмотра врачей медицинская помощь им не понадобилась … При этом 25-летний полицейский от полученных травм несколько раз терял сознание», — сообщили в полиции.

Сообщается, что злоумышленники перестали бить пострадавших только тогда, когда увидели автомобиль патрульной полиции. Пострадавших госпитализировали в больницу с черепно-мозговой травмой.

Злоумышленники успели снять с избитого несовершеннолетнего верхнюю одежду и обувь, забрали у полицейского пистолет и бросились бежать.

Читайте также: Во Владивостоке автомобили попали в ледяную ловушку

Вскоре трех нападающих задержали, местонахождение четвертого было установлено через несколько часов. Все они — жители Одессы в возрасте от 26 до 28 лет. Они задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. По данному факту руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области назначило служебное расследование, в рамках которого будет дана правовая оценка действиям потерпевшего полицейского.