19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Польше во время задержания скончался украинец: полицейские применили к нему электрошокер

В Польше во время задержания скончался украинец: полицейские применили к нему электрошокер
Комментарии: 1

dzienniklodzki.pl

Следствие утверждает, что в данной ситуации действия силовиков были верными.

Польские правоохранители выясняют обстоятельства инцидента в селе Туравянки возле Бжезина, в котором погиб граждан Украины. Во время задержания мужчины полицейские применили перцовый газ и электрошокер, в результате чего украинец умер. Об этом сообщает Dzienniklodzki.pl.

Как пишет издание, несколько дней назад украинец приехал в Польшу работать на стройке. По приезду он находился на карантине. Ночью мужчина покинул свое жилье и начал стучать в окна. Обеспокоенные жильцы вызвали полицию.

По словам силовиков, мужчина вел себя агрессивно — правоохранители пытались его успокоить. В итоге полицейские применили перцовый газ, но это не помогло. Тогда они достали электрошокер и применили его к дебоширу, после чего надели на него наручники. В этот момент задержанному стало плохо.

— Полицейские начали реанимацию и вызвали скорую помощь. К сожалению, гражданин Украины скончался. Ключевым элементом в этом деле будет вскрытие, которое объяснит причину смерти, — сообщил пресс-секретарь районной прокуратуры в Лодзи Кшиштоф Копаня.

Комиссар Адам Коласа из Губернского управления полиции в Лодзи рассказал, что по факту гибели иностранца начато расследование. По предварительной версии полиции, действия правоохранителей были правильными и они имели право в такой ситуации применить электрошокер. Все обстоятельства сейчас выясняются.

В Польше погиб украинец: пытался сбежать от полиции

 

 

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях