23 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Украине за прошедшие сутки произошло 1200 ДТП

В Украине за прошедшие сутки произошло 1200 ДТП
Комментарии: 0

dsns.gov.ua

С 14 января начало холодать и пошел снег в большинстве регионов.

В Украину пришла зима, а вместе с ней — снег и гололедица. В течение 14 января непогода бушевала во Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Киевской областях. За это время поступило более 1200 сообщений о ДТП на территории Украины. Об этом сообщили в патрульной полиции.

— На автодорогах Украины, где из-за непогоды возможно осложнение движения транспорта, полицейские, совместно со спасателями и коммунальными службами, готовы к оказанию необходимой помощи участникам дорожного движения. Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме для очистки автодорог и восстановления движения транспорта. Коммунальные службы обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами, — сказано в публикации.

В Укравтодоре отметили, что по состоянию на 6 утра 15 января небольшой снег идет в Житомирской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Черновицкой и Черкасской областях. Выпало от 5 до 10 см осадков.

Температура воздуха на всей территории Украины колеблется от -10 до -2 градусов, в Одесской -12 +2.

— Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен. Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1410 единиц техники и 1881 рабочий, — сказано в публикации.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. Там, где последние сутки выпадали или идут осадки, покрытие местами заснеженное: Волынская, Донецк, Киевская, Львовская, Ровенская, Черкасская области. Местами гололедица в Днепропетровской и Николаевской областях.

На перевальных участках снег идет уже вторые сутки, выпало 10-35 см. Температура воздуха -10 -4. Состояние покрытия мокрое в Закарпатской области, во Львовской — на покрытии снежная каша, в Ивано-Франковской покрытие заснеженное. В областях выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

15 января в Украине, кроме южных областей, небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура в течение суток 3-8 градусов мороза, в западных и северных областях 8-13 мороза, днем ​​в южных областях от 3 градусов мороза до 2 — тепла.

Как уберечься от переохлаждения

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях