16 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Депутат Киевсовета решил остановить выступление стендапера дракой

Ему не понравились маты во время выступления.

Во время стендап-концерта между депутатом Киевсовета от партии «Голос» Константином Богатовым и стендапером Владом Капицей произошла потасовка. Последний говорит, что избраннику не понравились нецензурные слова в выступлении автора, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщил сам стендапер Влад Капица в Facebook.

По словам артиста, событие произошло в зале кинотеатра «Братислава». По словам Капицы, еще перед началом концерта администратор предупредила его, что среди зрителей будет «важный человек». Вскоре после начала выступления стендапера Дмитрия Полищука, Капица увидел, что какой-то человек в зале начал живо двигаться. За этим последовали крики с требованием остановить выступление Полищука. По словам комика, депутата Богатова не устроили нецензурные слова, которые звучали во время стендапа.

В итоге депутат ударил комика по лицу, в результате чего у артиста из рук вылетел телефон, которым он снимал видео. Хотя часть он успел записать. Следующего удара комику удалось избежать. Полиция, приехавшая на вызов, помогла вывести депутата из зала, а концерт продолжился.

По словам Капицы, драка для него закончилась синяком, царапинами и сломанными очками.

Факт драки подтвердили в киевском центре партии «Голос» в Facebook. Там заявили, что такое поведение «недопустимо» и осудили действия и высказывания Богатова. На ближайшем собрании в Киевсовете и сборах Киевской городской территориальной организации планируют дать оценку действиям своего депутата, о чем обещают сообщить отдельно.

Читайте также: Названы опасные химические вещества, которые есть в каждом доме

Сам депутат заявил, что предложил принести извинения лично пострадавшему, добавив, что не был готов к такому жанру. В то же время, Богатов говорит, что кроме мата, со сцены звучали оскорбления в адрес зала «Братислава».