23 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Дети из Кривого Рога, отдыхающие в спорткомплексе на Львовщине, госпитализированы с отравлением

В результате отравления, которое произошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Layar Palace» на Львовщине, в больницу попали 17 детей. Все они родом из разных областей Украины, среди них есть и криворожане. Сейчас дети находятся в средней степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации (ЛОГА).

Отмечается, что врачи оказывают пострадавшим полную лечебно-диагностическую помощь.

«По состоянию на сейчас в Самборской центральной районной больнице с диагнозом «пищевая интоксикация» находится 17 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Пострадавшие жалуются на тошноту, рвоту, боль в животе, общую слабость и понос. Преимущественно, это дети из Кривого Рога и Киева, а именно ребята, которые посещают различные спортивные секции», — сообщила эксперт департамента здравоохранения ЛОГА по эпидемиологии и вакцинопрофилактике, и.о. генерального директора Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Наталья Иванченко.

Сейчас на месте работают специалисты Госпродпотребслужбы и Львовского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава.

Для того, чтобы выяснить, что именно могло вызвать отравление для анализа отберут образцы материала от больных и со всех поверхностей. Также будут проверять пищевые продукты, питьевую воду и воду из бассейна.

Комплекс расположен в городе Хыров Самборского района.

Известно, что всего в спортивно-оздоровительном комплексе находится около 800 детей.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

кривойРог новости 0564ua отравление дети