19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Жена обожженного другом парня: Сплетникам отвечу — он самый лучший муж и отец

Жена обожженного другом парня: Сплетникам отвечу — он самый лучший муж и отец
Комментарии: 3

Личный архив героев публикации.

Волынянку не испугала обезображенная внешность возлюбленного — на днях супруги отметили годовщину свадьбы.

Красавица и чудовище

Эта молодая семья давно на слуху у каждого жителя небольшого городка Горохов на Волыни. Что в ней примечательного? Да в общем-то ничего, если бы не одно «но»: за глаза их часто сравнивают с главными персонажами сказки «Красавица и Чудовище», а их свадебные фотографии выглядят как иллюстрация к этому же произведению. Как и должно быть в сказке, за уродливым обликом «принца» красавица Марьяна смогла разглядеть тонкую страдающую душу и доброе сердце. И отдалась своему чувству сполна.

Марьян не родился таким. Своей привлекательной внешностью он поплатился за то, что рискнул поставить на место лучшего друга. Тот выпил лишнего, начал грубо приставать к незнакомке. Марьян вступился за девушку… А у разгоряченного алкоголем приятеля взыграла уязвленная мужская гордость.

Таким Марьян был раньше. Фото: Личный архив семьи Куньчик.

Живой огненный столб

Вместо того, чтобы отложить мужской разговор на завтра, когда протрезвеет, оскорбленный друг побежал… на заправку за бензином. Как потом объяснял на судах — «хотел напугать». 

Выплеснул горючую жидкость на Марьяна, чиркнул спичкой – парень вспыхнул, как факел. Возможно, этот кричащий столб огня до сих пор видит в кошмарах осужденный Николай, коротая серые дни на зоне. Ему дали 12 лет. Пять уже отсидел. С тех пор его имя ни разу не звучало в доме Марьяна… Эту страницу жизни парень навсегда вычеркнул из своей памяти.

Несмотря на неутешительные прогнозы и откровенно низкие шансы на жизнь, Марьян поправился и после длинной череды операций, реанимаций и молитв родных вернулся в родной город. Иначе как чудом это сложно назвать – он получил ожоги 75% тела (без шансов – как в таких случаях говорят врачи).

Друзья, увидев его новое лицо, парня не бросили – вытаскивали его из дома, где он пытался найти убежище от чужих глаз, на природу и пикники. А вскоре в маленький провинциальный городишко переехала прекрасная белокурая незнакомка. Как оказалось, его тезка – Марьяна.

— О Марьяне мне рассказывала сестра Оленка – в Горохове у них были общие друзья, — рассказывает Марьяна Куньчик историю знакомства «КП» в Украине». – Но как он выглядит, и кто это конкретно, я не знала…  

Как-то, гуляя в сквере с сестрой, Оленку окликнули. Из тени деревьев выступил силуэт — это оказался Марьян. Через минуту Оленка представила их друг другу.  

«Что скажут люди?»

Марьян не пытался включить свое обаяние на максимум, сразив новую знакомую остроумными шутками и ослепительными улыбками – знал, что, при его внешности это и не получится. Поэтому первое впечатление у Марьяны сложилось не очень: зажатый, невеселый, необщительный. Она не удивилась — вряд ли кто-то на его месте светился бы жизнерадостностью и оптимизмом. 

Спустя какое-то время вновь девушка случайно повстречала нового знакомого в парке. С тех пор начались звонки и сообщения. Обычные: «Как дела?», «Что делаешь?», «Что интересного?». Со временем парень начал раскрываться, и Марьяна разглядела добрую любящую душу… 

— Я не раз задумывалась о том, что скажут люди, особенно родители, — признается Марьяна. – Вообще, возможны ли такие отношения? Может, не стоит и начинать, не давать надежду? Еще и Марьян очень скован, да и я не из тех, что сделают первый шаг.

Знаки в именах

И все же, как и положено мужчине, первое «люблю» выдавил из себя все же Марьян. Девушка в то время уже понимала, что чувство – взаимное, но первой решиться не могла. Походили какое-то время за ручку, затем познакомили родителей. Страхи Марьяны, к счастью, не оправдались – родные отнеслись с пониманием, да и парень дочери к тому времени не был для них какой-то абстракцией – знали кто он и что он, к кому она идет. Не пугала и разница в возрасте – Марьяне едва стукнуло 18, а ему уже целых 28.

— Около года ездили в гости друг к другу, а потом родители Марьяна начали уговаривать не мотаться туда-обратно, оставаться. И в один из дней он сказал: «Все, завтра еду забирать твою одежду – будешь жить здесь», — вспоминает Марьяна. – У нас не было каких-то романтических свиданий, миллионов роз, признаний… Не так, как у большинства пар – понравились друг другу, предложили встречаться… Как-то так само собой все получалось, естественным образом…

Видимо, так распорядилась судьба. Постепенно лед растаял – это чувствовалось в отношениях, в словах, в разговорах, мнениях.

— Каждый день становились на ступеньку ближе друг к другу, стало понятно, что будем жить вместе, а там и поженимся, — описывает тот этап жизни Марьяна. – Предложения толком и не было – жили уже вместе и на третий год решили: ну что, пойдем, подадим заявку в загс.

Свадьбу тоже не планировали. Но как объяснить это многочисленным родственникам с обеих сторон, не придумали – пришлось всех звать, накрывать столы…

— А там и свадебное платье захотелось, — смущается Марьяна.

Кстати, первыми зарождающееся чувство разглядели даже не сами участники союза и не их родные, а те самые друзья, на глазах у которых развивались их отношения — еще до первого поцелуя и признаний.

— Подкалывали из-за имен, мол, «О, Марьян и Марьяна – как романтично, может, подумаете о паре?», — улыбается девушка. – Может, это и был знак.

«Наибольшая поддержка — муж»

Недавно пара отметила первую годовщину свадьбы. Год не прошел даром – супруги воспитывают семимесячного сынишку Эмиля. Имя выбирали вместе.

— Когда я была на восьмом месяце, Марьян улетел в Турцию на пластическую операцию, — рассказывает Марьяна. – Переживала, успеет ли вернуться к родам. Ведь наибольшая поддержка – все-таки от мужа. И он хотел присутствовать. Нам позволили, хоть уже была пандемия коронавируса. Муж очень счастлив. На кого похож? Больше на мужа.  

Марьяна и Марьян отметили годовщину свадьбы.

Жалеть не о чем

А Марьяну тем временем сделали очередную операцию (они уже даже не считают какую, говорят, всего было около 30). Врачей и деньги на операции искали на одном из украинских шоу-проектов. Долго не могли найти доктора, который бы согласился – чуть ли не пару лет. В Украине таких вовсе не оказалось.

— Последняя ли это операция? Наверное, нет, — вздыхает Марьяна. – Но сейчас уже куда лучше, чем раньше – муж может поворачивать голову, шею. Раньше при таких движениях у него вслед за поворотом головы «тянуло» все лицо, не мог сомкнуть губы, есть и пить нормально. Рука не разгибалась. Сейчас еще есть проблема с пальцами.

Здоровье – это главное. А на сплетников Марьяна не обращает внимания. Несмотря на юный возраст, отличается мудростью и рассудительностью – понимает, что каждому рот не закроешь и чувству такта не научишь. Да и надо ли?

— Не буду я каждому комментировать свой выбор и объяснять, почему именно он, — делится Марьяна. – У каждого своя жизнь и свой выбор. Хотя открыто мне ничего не говорили, но за глаза – звучали упреки, и сейчас продолжают, и будут говорить. Но если б и кто спросил – я отвечу: не жалею и всем довольна. Для меня Марьян – мой муж, друг, отец моего ребенка, он самый лучший. Он любит меня и нашего сына, он добрый и искренний. Не пытается куда-то сбежать из семьи, о чем я не раз слышала у других. У нас такого нет, и слава Богу.

Встретив свою любовь, мужчина стал более раскованным, уверенным в себе. А ведь раньше порой боялся показываться людям на глаза. В этом Марьяна видит и свою заслугу.

Молодая семья мечтает об отдельном жилье, на которое, верят супруги, они обязательно заработают. Марьян автослесарь, трудится вместе с отцом в гараже – собирают, ремонтируют машины. До трагедии, перевернувшей его жизнь, также имел дело с машинами – и ремонтом занимался, и продавал — гонял их из-за границы. Еще — копал скважины. Марьяна – швея, а пока была беременной, окончила курсы – теперь делает ресницы и брови. Хочет открыть свое дело.

— Раньше было больше времени, а сейчас уже сынишка не дает, — делится девушка.

Впереди у пары – праздничный период, на который у них выпадает на два семейных праздника больше – супруги еще и родились в один месяц, в январе.

Девушку не испугала внешность нового знакомого – вскоре она стала его женой и матерью его ребенка. Фото: Личный архив семьи Куньчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Украинка в Турции черезпять недель вышла из комы: когда муж ей пел Happy Birthday       

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях