29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Захват украинских моряков пиратами в Нигерии: дипломаты раскрыли подробности

Дело находится на особом контроле МИД.

В посольстве Украины в Нигерии уточнили, что на сухогрузе STEVIA, который шел под флагом Камеруна и был атакован пиратами в Гвинейском заливе, Нигерия, находилось 15 человек, семи из них удалось спрятаться в защитном помещении и остаться на судне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам дипломатов, сейчас STEVIA находится в порту нигерийского города Лагос и консул поддерживает связь с украинскими моряками, которые остались на борту судна.

«Дипучреждением во взаимодействии с нигерийскими компетентными органами и представителем компании-судовладельца принимаются соответствующие меры реагирования. С учетом специфики вопроса, детали переговорного процесса не разглашаются», — сообщили в посольстве.

Читайте также: Барак Обама назвал фильмы и сериалы 2020 года, заслуживающие внимания

В посольстве отмечают, что дело находится на особом контроле Министерства иностранных дел Украины и причастных заграничных украинских дипломатических учреждений.