25 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

На всех КПВВ на грани оккупированных Донбасса и Крыма откроют сервисные центры — Резников

© Сайт президента Украины

На всех контрольных пунктах въезда/выезда на грани оккупированных территорий Донбасса и Крыма Украине обустроит сервисные центры для предоставления административных услуг.

Об этом в видеоблоге 14 ноября рассказал вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Читайте также:

"У РФ не то положение, чтобы диктовать условия": интервью с Кравчуком о новом плане по Донбассу

В частности, через месяц сервисный центр откроют в Новотроицком Волновахского района Донецкой области. Также в этом году модернизируют КПВВ на Чонгаре, а в следующем году на всех КПВВ будут оснащены сервисные центры.

«Мы не забываем о Крыме. В этом году мы модернизируем в том числе и КПВВ на Чонгаре. Там будет сервисная зона (для предоставления административных услуг) на административной границе с Крымом», — сказал Резников.

Отметим, что недавно на линии разграничения на Донбассе было открыто с украинской стороны семь КПВВ — четыре в Донецкой области, три — в Луганской.

Президент Владимир Зеленский отметил, что строительство новых и современных КПВВ на линии разграничения и восстановление дорог и инфраструктуры Донбасса является свидетельством того, что Украина открыта для всех своих граждан, в том числе тех, которые проживают на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Мой второй влоги из самоизоляции. На этот раз с Русланом Стефанчук и Алексей Резников говорим о карантине выходного дня, выборы в США, работу Верховной Рады, новые КПВВ и здоровье украинский.

Опубликовано Владимиром Зеленским Суббота, 14 Ноября 2020

«Мы движемся дальше — дальше на пути к миру в нашей стране», — подчеркнул Зеленский.

В частности, КПВВ открыли в Счастье и Золотом Луганской области.

«Помните, было очень много «измены» из разведения там войск. А по факту сейчас там мирно и тихо. Кстати, я был там неделю назад. Мы открыли в Счастье новый сервисный центр, где люди теперь могут получать пенсии, соцвыплаты и вообще 88 административных услуг. И, кстати, в этом же центре есть отделение банка, почта, аптека, комната матери и ребенка. Удобно, современно, комфортно, безопасно», — подчеркнул президент.

Читайте также:

"Пламя в центре Европы, которое может стать катастрофой" — Кравчук о войне на Донбассе

Он уверен, что именно с такими словами, как удобство, комфорт и безопасность, у граждан, особенно у тех, которые проживают на оккупированных территориях, должно ассоциироваться Украины.

«Я считаю, что такие центры и такой подход должны максимально внедряться. Можно сказать так: на всей территории Донецкой и Луганской областей должен быть такой кусочек Счастья», — добавил Зеленский.

Отдельно он обратился на русском языке к гражданам, которые проживают на временно оккупированных территориях:

«Вы видите все сами — Украина для вас открыта. Во всех смыслах этого слова. Вы знаете, кто блокирует КПВВ с другой стороны. Кто разделяет нас. Во всех смыслах этого слова. Уверен, вы не только это видите и знаете, но и сделаете, что самое главное, свои выводы. Во всех смыслах этого слова».

Зеленский заверил, что Украина со своей стороны делает все, чтобы война в Донбассе наконец завершилась.

Видео

Украинская сторона представила план действий по Донбассу

Пункты озвучил Кравчук и их уже обсуждают на заседании ТКГ. До этого переговоры фактически не происходили несколько месяцев. Уже послезавтра "Нормандская четверка" на уровне советников обсудит ситуацию в Донбассе. Встреча состоится в онлайн-режиме через коронавирус, но будут ли дальнейшие шаги выгодными для Украины – смотрите в сюжете. Полные выпуски смотрите на 1+1 video

Спецкор

 

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться

Война на Востоке

14.11 23:32

Просмотров
1305

Комментариев
2