28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Оснований для паники нет: что происходит в днепровской школе № 136

В социальных сетях распространяется информация с угрозами в адрес школы № 136 в Днепре, возле школы ученики видели подозрительного человека с оружием. Что происходит на самом деле сообщил Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Во-первых:

— В социальной сети ТикТок заявились видео и публикации из неизвестного аккаунта с угрозами НПО №136. Профиль того кто преподавал эти видео заблокировано.

Во-вторых:

21 сентября по окончанию 5-го урока ученики 2б класса, которые возвращались в здание школы вместе с учителем заметили подозрительного человека, который по словам детей был с дробовиком.

В школе немедленно отреагировали и обратились в полицию. Патрульные обследовали территорию школы, никого подозрительного не обнаружили. Также администрация обратилась в Киберполицию.

— Просимо заспокоїти дітей! Повідомлення в Тік Ток вже заблоковані! Проводяться слідчі дії! 22 вересня з 7 ранку на території школи працювала оперативна-слідча група та чергували патрульні поліції.

Заява до кіберполіції була подана.

Прохання у випадку отримання будь-якої додаткової інформації повідомити адміністрацію!

0 (66) 747 17 63, — говорится в сообщении.

Метки: «Днепр», TikTok, киберполиция, угрозі, школа № 136