28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Отравление школьниц под Киевом: новые подробности

Это был челлендж на спор.

Школьницы, которые отравились таблетками в лицее Боярки Киевской области, могли участвовать в челлендже на спор — одна из девочек умерла, вторая — в больнице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Одна моя одноклассница сказала, что это видимо какой-то челлендж был на спор. Но от кого, неизвестно», — отметила она.

Прямо посреди учебного дня две семиклассницы наглотались таблеток, которые купили в аптеке поблизости. Девочек долго не было на уроке, потом их нашли в туалете в бессознательном состоянии.

По словам инспектора отдела коммуникации полиции Киевской области Марии Дидковской-Бидюк, когда школьницы употребляли последнюю таблетку, написали сообщение своим одноклассницам, те подбежали к помещению туалета и нашли там девочек.

Лицеисты говорят, что обе школьницы неплохо учились, были общительны и открыты, но у одной из них были семейные проблемы.

Читайте также: В Европе впервые за 25 лет замерзло Балтийское море. Видео

«Они вообще дружные девочки, веселые, с ними всегда можно было пообщаться. По школе ходит такой слух, что у одной из девочек это из-за проблем в семье с родителями», — рассказала школьница.

Дирекция лицея пока от комментариев воздерживается.