28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Словно каток: на трассе Киев-Житомир произошло сразу несколько ДТП

Автомобили вылетели в кювет.

Из-за осложнения погодных условий утром 13 декабря трасса Киев – Житомир стала опасной для проезда. Известно о по меньшей мере 3 авариях, которые здесь произошли, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

О сложной ситуации на автодороге Киев – Житомир сообщает PavlovskyNews. Также ресурс обнародовал соответствующие фото.

Какие ДТП произошли на трассе Киев – Житомир

  • Внедорожник Lexus вылетел в кювет и остановился уже только на крыше.
  • Буквально за несколько километров еще две машины слетели с дороги.

  • Дальше с трассы съехала фура, ее развернуло боком.

Читайте также: 150 метеоров в час: украинцы смогут увидеть звездопад Геминиды

Что говорят о ситуации на дорогах 13 декабря Укргидрометцентр, ГСЧС и Укравтодор

  • Синоптики предупредили о гололедице в большинстве областей Украины. Также утром следовало ожидать туман в Херсонской, Николаевской, Кировоградской, Закарпатской и Днепропетровской областях.
  • В ГСЧС отметили, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Поэтому объявили и уровень опасности, желтый.
  • Также спасатели призвали водителей соблюдать дистанцию, передвигаться по скользкой дороге на минимальной скорости и во время движения не совершать резких маневров.
  • В Укравтодоре, со своей стороны, отметили, что проезд по дорогам государственного значения обеспечен. В частности, здесь продолжаются работы по ликвидации гололеда и обработки покрытия дорог противогололедными материалами. Такие данные были по состоянию на 6 утра.