29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

СМИ: взрыв прогремел в детсаду Винницы, задело троих малышей

СМИ: взрыв прогремел в детсаду Винницы, задело троих малышей
Комментарии: 0

dnz7.edu.vn.ua

К счастью, сами ребята не пострадали — порвало лишь их одежду.

На территории детского садика №7 «Подоляночка» в городе Винница прогремел взрыв. Как рассказала «Вінниця.info» очевидец, днем 11 января она услышала «хлопок» и подумала, что кто-то из работников играет петардами. Но затем увидела, как в учебное учреждение мчатся машина «скорой» и пожарная. 

В полиции изданию сообщили, что повреждения получили трое детей. Их на месте осмотрели медики. Заведующая детсада Елена Просекова отметила, что малыши не пострадали, повреждена лишь их одежда. Ребят родители забрали домой.

Одна из воспитательниц рассказала, что взрывчатка была похожа на «попрыгунчик» или мячик.  

— Воспитательница думала, что дети вынули этот мячик среди игрушек. Они взяли его на горку. Никто ничего не поджигал. Оно или выпало из рук, или ведерком стукнули и оно взорвалось. Все дети цели. Единственное, что одежда поврежден. Одежда взяли на экспертизу чтобы установить какое именно вещество взорвалась. Это какой-то самодельное устройство. Это не петарда. Оно круглое, как мячик. Выглядело, как попрыгунчик, — сказала она.

А 9 января в результате взрыва в Днепропетровской области в пгт Карнауховка травмы получили 14-летний и 6-летний мальчики. Они игрались запалом гранаты. Ребята остались живы, но у них изранены руки, животы и лица.

На Донбассе подорвался подросток: пострадавшего госпитализировали

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях