19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

9 мая в Одессе: плевались, дрались и плакали, — ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 9 мая, в День Победы возле памятника Неизвестному матросу были провокации и драки.

Об этом сообщает корреспондент 048.

Как и в прошлые годы, при входе на аллею Славы стояли полицейские и проверяли людей на наличие запрещенных предметов и символики.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу. Все проходило спокойно. Единственный конфликт, который чуть не закончился дракой, возник между журналистом и мужчиной, но вовремя пришла полиция диалога и разборонила людей. По словам очевидцев, корреспондент задал неуместный вопрос по мнению мужчины, из-за чего и возникла ссора.






К 11.30 начался марш «Бессмертный полк», они шли под запрещенную песню «Вставай страна огромная», которая играла из их колонок. По словам полицейского, правоохранители забрали у двоих из них георгиевские ленточки и портрет Маршала Жукова. Стража порядка сказал, что этот портрет был в руках у человека, который, предположительно, болен аутизмом. Полицейский считает, что это было сделано специально и назвал это манипуляцией.








Люди поют песни военных лет.

Далее люди, которые были в «Бессмертном полку», начали кричать «Донбасс-мы с тобой», «Фашизм не пройдет» , «»Вон из Одессы, бендеровские бесы».

Также «полк» кричал «Жуков — Маршал победы». В этот момент музыка из колонок начала играть громче, чтобы заглушить крики толпы.

Далее начал накаляться конфликт из-за того, что вышли активисты с плакатом, который не понравился участникам «полка». Женщина из «полка» плюнула в лицо активистке, но попала в полицейского, из-за чего началась драка. Женщина, которая тоже была из «Бессмертного полка», ударила правоохранителя портретом своего предка по голове. Полицейские начали оцеплять толпу и попытались вывести их, но ситуация началась обостряться. Люди кричали в адрес правоохранителей «Фашисты», «Трусы вонючие». Во время оцепления толпы возникло несколько конфликтов между людьми из «полка» и полицией. Люди начали применять силу к сотрудникам правоохранительных органов и специальному отряду.




















Конфликт на видео начинается с 1.15.

Также задержали двух женщин, которые кричали «Слава Новороссии», на руках одной из них был маленький ребенок, девочка испугалась и начала плакать.



По словам полицейского, задержали около 10 человек.

Читайте также: Как проходит День Победы в Одессе возле памятника Неизвестному матросу, — ФОТО, СТРИМ

Одесса новости новости_одессы одесса_новости одесская_область 9_мая