29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Дым и взрывы в Одессе: активисты пытались помешать правоохранителям вывезти Стерненко из суда,- ФОТО, ВИДЕО

Сегодня в Приморском суде Одессы после оглашения приговора — семь лет лишения свободы, активисты начали пикет.

Активисты, поддерживающие Сергея Стерненко, бросали во двор суда дымовые шашки, взрывпакеты. Митингующие скандировали «Стерненко волю!»

Снаружи митигующие перегородили выезд, но правоохранители их обманули.






После того, как осужденного посадили в один из спецавтомобилей, правоохранители перегородили автомобилем вход возле ворот, где собрались активисты. А Сергея Стерненко в это время вывезли через другие ворота. Несколько человек подбежали и пытались загородить проезд, они бросались по автомобиль, но людей оттеснили силой люди в форме.

Во время противостояния был задержан активист Игорь Бею.

Среди протестующих был активист Евромайдана и бывший нардеп Владимир Парасюк. Он призывал активистов ехать в Киев и протестовать там.

Напомним, сегодня, 23 февраля, Приморский районный суд Одессы вынес вердикт Сергею Стерненко в деле о похищении человека. Одесского активиста приговорили к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с конфискацией половины имущества.

На заседание суда впустили не всех журналистов. Распорядитель суда сказал, что внутри полный зал и из-за карантина зайти в зал суда нельзя. Поэтому активисты и журналисты сначала устроили мирную акцию в поддержку Стерненко возле здания суда. Видео акции до оглашения приговора.

Напомним Сергея Стерненко осудили за похищение человека, приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. Потерпевшим в этом деле являлся член партии одесского мэра «Доверяй Делам», Сергей Щербич. На тот момент он был депутатом Коминтерновского районного совета. Напомним, что задержали активиста осенью 2015 года. Подробности задержания тут.

Смотрите также: Сергею Стерненко в Одессе оглашают приговор, — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Одесса Стерненко взрывы дымовые_шашки приговор арест Парасюк новости_Одессы