25 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

На Николаевщине спасли детей: они провалились под лед возле Коблево, — ФОТО

На Николаевщине спасли детей: они провалились под лед возле Коблево

17 февраля на Николаевщине спасли троих тонущих детей. 

Они провалились под лед возле поселка Коблево, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области. 

Тонущих детей увидел проезжавший мимо Игорь Григорян. После разгрузки стройматериалов он возвращался из Коблево в город Южный. Остановив  машину, Игорь Григорян выбежал на берег и попытался по льду добраться до детей, но дважды провалился по колено. Тогда мужчина позвонил спасателям, а сам с помощью веревки стал по одному вытаскивать детей на берег. 

 “Сначала хотел по льду к ним добраться, попытался, но почти сразу, провалился. Понял, что надо действовать по-другому и сделав из подручных средств (ремней для стяжки груза) длинную веревку, забросил ее. Когда вытаскивал детей, на помощь уже присоединились и местные жители, и спасали все вместе. На автомобиле «Волга» были местные, забрали детей и увезли в Коблевскую амбулаторию. В общем, на мой взгляд, ребята провели в ледяной воде не менее 15-20 минут. Глубина в месте где они провалились, достигала по шею”, — рассказал Игорь Григорян. 

Как выяснилось, ребята, одному 10, а двум по 11 лет, вышли на лед, чтобы посмотреть на лебедей. Однако, он не выдержал, и дети оказались в воде. Сейчас их состояние удовлетворительное. 

Возле Коблево спасли тонущих детей, Спасение детей

Ранее здесь сообщалось, что на пляже “Прибой” под лед провалился автомобиль.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех главных событий. 

лед спасение дети тонули