19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

«Не вірив до останнього»: чернігівець, який виграв телевізор від газети «Семь дней»

У п’ятницю, 29 січня, серед передплатників газети «Семь дней» відбувся розіграш головного призу від нашої редакції – 40-дюймового телевізору із функцією Smart TV.

У розіграші взяли участь більше тисячі людино-квитанцій. Тобто всі хто передплатив наше видання на весь 2021 рік у спеціальному пункті прийому оголошень або на поштових відділеннях. На розіграш незважаючи на негоду (мороз, завірюха) завітало більше десяти людей, які захотіли на власні очі подивитися напроцес визначення переможця.

Головну місію – визначити власника головного призу серед більш ніж 1000 претендентів – довірили дівчинці Єві, що завітала до редакції разом з рідними. Її рука стала щасливою для чернігівця Василя Аксьона.

Коли, для того аби повідомити щасливу новину, ми зателефонували чоловіку, в його голосі відчувалися здивування та недовіра. Чоловік повеселішав лише коли йому пізніше передзвонили вдруге та детально пояснили, що треба зробити аби забрати виграш. Як виявилося Василь Аксьон, не повірив у правдивість свого виграшу, бо схожий дзвінок, начебто від іншої газети, він колись вже отримував. Тільки того разу, його намагалися ошукати аферисти. Про цей випадок він розповів уже коли прийшов до редакції щоб забрати приз.

«Шукайте іншого дурака»

– Ви казали, що не повірили адже колись вас намагалися ошукати повідомивши про виграш…

– Я люблю разгадывать кросворды. И вот один раз отправил ответы по адресу газеты. Мне перезвонили и сказали – вы заняли первое место и вам приз 300 тисяч гривень, но что бы его получить нужно заплатить деньги на то и на то. Я говорю – давайте я приеду и заберу лично. И вы тоже в обиде не останетесь. Они отвечают – мы находимся у Харькове. А я при союзе еще весь Крым и Рим, как говориться, объездил. Говорю им – приеду без проблем, я же буду знать зачем и куда еду. Но они не согласились. Потом позвонили и сказали, что деньги пришли на мое почтовое отделение. Прихожу туда – выносит мне дивчина сверток, ничего на нем не написано, никаких отметок, а она и говорит – вот тут ваш приз. Я говорю – как так, 300 тысяч тут, тогда давайте развернем и пересчитаем? А она такая – мы не имеем права разворачивать. А как же я буду знать, что там деньги? Ничего же нету на упаковке, ни «кому» ни «откуда». За что же я буду платить. Тогда дали мне квитанцию и сказали – нужно подписать, что я отказываюсь от приза. А я и написал там: «Шукайте другого дурака!».

– А коли зрозуміли, що дзвінок від газети «Семь дней» не жарт чи шахрайство?

– Когда позвонили другой раз, тогда я уже повеселел. А до этого подумал, что это опять наколка. Еще думаю: что это пожилого человека опять накалывают. Я очень не люблю когда лапшу на уши вешают. Я все время проработал водителем легковых авто, провозил разных боссов. 12 лет сельхозхимия, 3 – администрация районная, 6 – Киев и даже 2 года – Москва. Там возил Никиту Михалкова. И сейчас туда зовут, но сами понимаете… Уже не хочу туда ехать. Сколько объездил в свое время, сколько людей повидал. Секретарей, глав сельсоветов по Черниговскому району. И сейчас могу назвать кто где был.

А в этот день, когда нужно было идти получать телевизор, верьте не верьте в 5 часов утра проснулся. Очень переживал. У меня такая натура. Если что-то в машине застучало я не буду спокойно спать пока этот стук не уберу. Вот так и с телевизором. Когда его в живую увидел то уже все, как говорится, пытань нема.

«Весь Чернигов будет знать»

– А про що вам найбільше подобається читати? Які рубрики вас цікавлять найбільше?

– Меня как водителя интерисуют все новости связанные с автотранспортом. Вот как случай, что была неисправная маршрутка, а он сел и повез людей. Вот это меня больше всего бесит. Если разобьешся, то не начальник же будет виноват. А он сел, каву в одну руку, телефон в другую и едет на красный. Я и сам такое видел. Спросил однажды – ну и куда ты едешь на красный? А он мне и отвечает – не нравится, так выходи.

– Вже вирішили що будете дивитися по новому телевізору?

Я в основному смотрю про Чернигов новости. Сопоставляю: где правда, а где брехня. Хочется знать. И многое могу увидеть своими глазами, проверить. Вот например – одни говорят, что уже убрали зерновые, а я смотрю – еще и не думают собирать. Или вот кол-центр, ЖЭКи без кол-центра не работают ведь. Я звоню и рассказываю, что потрескалась отмостка возле дома и вода идет в подвал. Год мне делали эту отмостку. Звоню снова, а они и говорят – так вам же сделали отмостку, нам ЖЭК так сказал. Так а вы кому, спрашиваю, верите мне или ЖЕКу. Я могу сфотографировать и показать как они ее сделали. Потом привезли бетон, смотрю и спрашиваю – так кто же так делает, нужно решетку положить и тому подобное, оно же держаться не будет. Вот уже третий год крыльцо и делают. В сентябре сделали и оно снова осыпалось. Снова заявку подал. Если уже делать, то пусть 2 мешка цемента туда проложить и сделать один раз.

– Вам уже доводилося щось вигравати раніше? Знали про розіграш, коли передплачували «Семь дней»?

Это первый раз в жизни я что-то по-настоящему выигрываю. И когда подписывался на газету, то даже и не думал про этот розыграш. Не помню даже читал ли о том, что он будет проводится.

Газету выписываю уже третий год. Нравится она мне тем, что в ней пишут правду. Я по телевизору смотрю новости и вашу газету читаю. И всё. В ней все четко. Лапши на уши не вешают. Вот этим она мне и нравится – брехни в ней нема. Раньше выписывал и другие местные газеты, но в итоге остановился на этой.

А про то, что выиграл телевизор теперь весь Чернигов будет знать и весь район, я же сколько год начальство перевозил. Только 7 год как на пенсии. И то работал еще долго да и сейчас работаю, но уже не водителем.

Василь Аксьон родом з Малого Листвена Ріпкінського району. Усе життя він працював водієм і на пенсію пішов тільки тоді, коли всупереч наполяганням керівника, відмовився везти несправною машиною людей. Адже за його словами, поломка могла призвести до ДТП.

Еженедельник "Семь Дней"

Источник