28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Николаевцы жалуются на стаю собак в одном из микрорайонов, — ФОТО, ВИДЕО

В Николаеве, жители микрорайона Широкая Балка жалуются на стаю  собак, которая обитает возле супермаркета. 

Об этом сообщает «Суспільне». 

Так, в сюжете идет речь о 14-летнем николаевце, который возвращался домой на велосипеде, а собаки начали бежать за ним и лаять. А, когда он остановился, одна из собак укусила его за ногу. В больнице  врачи диагностировали укус легкой формы и рекомендовали дальнейшее лечение по месту жительства. Отец парня заявил, что ранее они уже обращались в КП «Центр защиты животных» по поводу отлова собак. Однако там, по его словам, сослались на нехватку средств и собак не отлавливали. 

Друга жительница Широкой Балки также подтвердила проблему с бездомными собаками.

«Были собаки, лаяли, но их сейчас становится просто так много! Их очень жаль, но мы просто не можем ходить по дороге: бросается одна собака, за ней еще тридцать, через щенков. Людям страшно ходить», — рассказала Татьяна Побережец.

Директор КП «ЦЗЖ» рассказал, что  предприятию никаких сообщений по этому случаю не поступало, но после обращения журналистов пообещал, что по данному адресу выедут сотрудники и отловят собак.


Напомним, что Николаевский горсовет выплатит компенсацию женщине, на которую напала стая собак.

центр защиты животных николаеве бездомные собаки в николаеве