24 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Одесский журналист, которому сожгли автомобиль прокомментировал инцидент, — ФОТО

Одесские правоохранители расследуют поджог автомобиля журналиста на улице Армейской.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Сегодня ночью, 26 ноября, в сети появились кадры пожара на улице Армейской. Как оказалось, горел автомобиль «Volkswagen Touareg», который принадлежит журналисту, издателю журнала «Судоходство» Александру Сиваку. 





Мы связались с Александром и он подтвердил нам информацию, что горел действительно его автомобиль. У журналиста есть основания полагать, что это был поджог, поскольку ему ранее неоднократно поступали угрозы разного характера, начиная от угроз сжечь его имущество, вплоть до прямых угроз его жизни и здоровью. Сивак подозревает, что это связано с его деятельностью и совместной работой с «Народным бюро расследований».

«Это связано с моей деятельностью. Мне угрожали кучу раз. Я написал, где-то 5 заявлений за последний год», — рассказал корреспонденту 048.ua издатель журнала «Судоходство» Александр Сивак.

К сожалению, пока идёт следствие, Александр не может поделиться своими предположениями о том, кому это выгодно.

В полиции рассказали, что после тушения пожара на месте работала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, которая назвала предварительной причиной пожара поджог.

Сведения по данному факту уже внесены в ЕРДР по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к нему причастны.

Пожар авто новости журналист полиция