28 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Николаеве уволили двух медработников горбольницы № 5, которые были пьяными

В Николаевской больнице № 5 уволили медсестру и санитарку, которые на дежурстве были в состоянии алкогольного опьянения во время своего дежурства. 

Об этом сообщает издание Корабелов.Инфо.

Так, редакции сообщили о том, что в 5-й горбольнице умерла женщина от осложнений, вызванных коронавирусом. А дежурящие  медработники реанимации находились в состоянии алкогольного опьянения, и это могло стать причиной того, что женщину «не доглядели, вовремя не спасли». В комментарии изданию, начмед больницы Сергей Матвиенко рассказал, что доктор и анестезиолог были трезвы, а медсестра и санитарка были выпившими. По результатам служебного расследования, женщин уволили

«Доктор и анестезистка были абсолютно трезвые. А то, что медсестра и санитарка были на смене пьяны, — к сожалению, это факт. И то, что у медсестры, как выяснилось, была личная трагедия (умер ее муж) — это обстоятельство не может служить оправданием ее неподобающему поведению. Хотя женщина давно работала в больнице (хорошая медсестра, нареканий никогда не было), и ранее за ней такого не замечалось, но, раз такое произошло, мы вынуждены были с ней проститься», — говорит Сергей Матвиенко.

Он подчеркнул, что медсестры больницы работают на изнеможение, 24 часа в сутки, отдыхать им абсолютно некогда.

«Больных очень много, условия работы тяжелые, и этот стресс оказывает свое действие, человеческий фактор существует. Вот и здесь человек, видимо, сорвался. Но никакого оправдания для употребления спиртного на рабочем месте, конечно, быть не может», — акцентировал он.

Также он добавил и то, что сложившаяся ситуация никак не повлияла на эффективность лечения пациентки. 

«То есть эта ситуация никак не повлияла на процесс и эффективность лечения, просто так сложилось. К сожалению, мы не можем всех вылечить, тут было очень коварное течение болезни», — отметил он.

горбльница 5 николаев николаев