29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Одессе нетрезвый водитель устроил погоню: его остановил подъезд дома, — ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 7 декабря, рано утром в Одессе развязалась погоня. Водитель с признаками опьянения пытался уехать на автомобиле «Toyota» от патрульных, в результате чего совершил ДТП, после чего предлагал правоохранителям взятку — мужчину задержали.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Произошло это около 4 часов утра, патрульные заметили автомобиль, который двигался в темное время суток без включенного света фар. Стражи порядка последовали за водителем и на улице Краснова подали ему сигнал об остановке транспортного средства.

Водитель Toyota имел явные признаки алкогольного опьянения, поэтому инспекторы начали оформлять соответствующие материалы.

Впоследствии, чтобы избежать ответственности, водитель предложил полицейскому взятку в размере 4000 гривен. Патрульные предупредили мужчину об уголовной ответственности за это. Через несколько минут водитель быстро тронулся с места, чем спровоцировал погоню.

Мужчина не только игнорировал сигнал об остановке, включенные красные и синие проблесковые маячки и сирену, а наоборот начал увеличивать скорость.

В попытке скрыться от полиции, водитель не справился с управлением и совершил наезд на препятствие — подъезд многоэтажки по улице Генерала Петрова. Только тогда погоня прекратилась. Но и на этом водитель не остановился. Он выбежал из автомобиля и пытался снова скрыться. Патрульные догнали и задержали его.



На 36-летнего правонарушителя патрульные составили три административных протокола: за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения (ч. 1 ст. 130 КУоАП), нарушение ПДД, что привело к ДТП (ст. 124 КУоАП) и невыполнение требования полицейского остановить транспортное средство (ст. 122-2 КУоАП).

Автомобиль эвакуировали.

ДТП авария Одесса новости погоня полиция