16 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Второе ЧП за месяц: кадры падения крана в Одессе, — ВИДЕО

В сети появились кадры второго ЧП за февраль месяц на стройплощадке ЖК «Родос» по улице Генуэзской. На этот завалился на бок и перевернулся строительный кран. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Видео момента падения крана появилось в сети 26 февраля. Пока никакой информации о пострадавших нет. Очевидцы, живущие в доме напротив, рассказали, что водитель сумел выбраться и покинуть кран самостоятельно. После ЧП, рухнувший кран накрыли пленкой.

Напомним, что  с 4 на 5 февраля в Аркадии произошел масштабный обвал грунта между сданным в эксплуатацию жилым комплексом Ark Palace, в котором есть квартира у мэра Одессы Геннадия Труханова, и строящимся ЖК «Родос». Тогда ушла под землю детская площадка и несколько клумб. К счастью, никто не пострадал.

«Пусть об этом думают не только прошлые, но и «свежие» покупатели. Особенно покупатели новостроев от «Гефеста», у которого то детские площадки проваливаются под землю, то подъемные краны падают. Думаю, это не последняя напасть «Гефеста» и поделом», — прокомментировал на своей странице в Facebook одесский активист Юрий Никитин. 

Отметим, что строительство дома ведется на месте, где раньше располагалась бывшая дача Докса, которую пытались защитить одесские активисты, но в 2016 году старинный особняк снесли. 

Ark_Palace Гагаринское_плато Аркадия Родос Одесса Геннадий_Труханов детская_площадка обвал упал_кран_видео