29 марта, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Когда ВСУ освободят всю территорию Украины: объяснения Свитана

Самолеты F-16 / Фото: Associated Press

По словам эксперта, многое зависит от того, получит ли Украина самолеты F-16.

Американский генерал Марк Милли заявлял, что освобождение всех территорий Украины – не ближайшая перспектива.

Когда ВСУ смогут деоккупировать все украинские территории и сколько еще нужно ждать, рассказал в эксклюзивном интервью ТСН.ua военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан.

Также читайте
Сколько самолетов F-16 нужно Украине для превосходства над РФ: ответ бригадного генерала ВСУ

«Если ближней перспективой оценивать летний период, летнюю кампанию-2023 — то да, Марк Милли однозначно прав. За одну кампанию мы однозначно все свои земли не освободим», – считает Свитан.

По его словам, если Украина получит самолеты F-16 к осенне-зимней кампании, то это увеличивает шансы на скорейший исход войны.

«С помощью F-16 можем выполнить зачистку территории – горного Крыма, Донбасса, до конца этого года выйти на госграницу. Все будет зависеть от того, какое количество F-16 и какое вооружение для этих F-16 будет нам передаваться», – подытожил эксперт.

Ранее военный обозреватель, майор запаса и ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман рассказал, как будет проходить освобождение Мелитополя и Крыма.

Напомним, американский генерал Бен Ходжес показал план и карту освобождения Крыма.