29 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Крупнейшая в истории Гонконга операция по борьбе с золотой контрабандой

Властям Гонконга удалось перехватить крупную партию контрабандного золота, оцененную более чем в 10 миллионов долларов. Это стало крупнейшей в истории города операцией по борьбе с незаконной торговлей драгоценным металлом.

  • 146 килограммов золота были обнаружены в двух воздушных компрессорах, которые должны были быть отправлены в Японию.
  • Золото было «отлито и замаскировано» в деталях компрессоров, таких как шестерни, винты и сердечники двигателя.
  • Арестован 31-летний мужчина, который был отпущен под залог, пока ведется расследование.
  • Контрабанда золота в Гонконге является серьезным преступлением, за которое предусмотрено до 7 лет тюремного заключения.
  • Власти предполагают, что за этой операцией мог стоять преступный синдикат, пытавшийся уклониться от уплаты налогов в Японии.

Гонконг является одним из ведущих мировых центров торговли золотом, и на фоне геополитической нестабильности цены на этот драгоценный металл продолжают расти. Данное дело наглядно демонстрирует, что власти региона пристально следят за попытками незаконной транспортировки золота и готовы оперативно предпринимать решительные действия для пресечения таких схем.