24 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Массированная ракетная атака России 10 февраля: в Воздушных силах сообщили, что РФ задействовала 8 самолетов и 3 корабля

Фото: Getty Images

ПВО удалось сбить 61 крылатую вражескую ракету и 5 дронов.

Во время массированной ракетной атаки 10 февраля Россия применила 8 вражеских самолетов и 3 корабля ракетоносца, которые дислоцируются в Черном море.

Об этом для ТСН.ua рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Также читайте
Ракетный удар по Ивано-Франковской области: враг попал в энергетический объект

По его словам, противовоздушной обороне удалось уничтожить десятки российских ракет.

«Видим, что Запад атакован, атакован Центр, столицу, Юг, Восток. Все работают как могут, учитывая все силы и средства, которые у нас сегодня есть», — подчеркнул Юрий Игнат.

Ракетная атака оккупантов 10 февраля

Утром 10 февраля Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. К сожалению, в некоторых областях зафиксированы «прилеты». Цель – объекты инфраструктуры и жилые дома. В результате ракетных ударов ранены гражданские люди.

Из-за обстрелов ряд населенных пунктов остался без света и водоснабжения, введены аварийные отключения. Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что в результате массированной ракетной атаки повреждение энергетических объектов произошло в шести областях. В частности, попадание в объекты тепловой и гидрогенерации, а также высоковольтной инфраструктуры. Самая сложная ситуация сейчас в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Карта боев 9 февраля: россияне штурмуют позиции ВСУ в Донецкой и Луганской областях01:21