19 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Массированная ракетная атака России 10 февраля: Залужный сообщил, сколько ракет и откуда было выпущено по Украине — tsn.ua

Фото: MoD

ПВО удалось уничтожить 61 из 71 вражеской ракеты.

Во время массированной атаки, начавшейся вечером 9 февраля, Россия запустила по Украине 71 крылатую ракету и 35 ракет С-300.

Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Также читайте
Задействовали 8 самолетов и 3 корабля: в Воздушных силах прокомментировали массированную ракетную атаку России

«С 21:50 9 февраля до 12:00 10 февраля им произведен 71 пуск крылатых ракет (Х-101/Х-555 — 43, «Калибр» — 28), а также до 35 ракет комплекса С-300. Кроме этого, враг применил 7 ударных БПЛА типа «Shahed.» Силами и средствами Вооруженных Сил Украины и других составляющих Сил обороны уничтожена 61 крылатая ракета врага и 5 дронов «, — написал он.

Залужный сообщил, что были совершены авиационные и ракетные атаки. В частности, с применением самолетов стратегической авиации (ТУ-95) из акватории Каспийского моря и Волгодонска и носителей крылатых ракет в акватории Черного моря. Ракеты С-300 были выше из районов Белгородской области и временно оккупированной территории Запорожской области в районе Токмак.

Ракетная атака России 10 февраля

Утром 10 февраля кафиры нанесли массированный ракетный удар по Украине. В некоторых областях зафиксированы «прилеты». Цель – объекты инфраструктуры и жилые дома. В результате ракетных ударов ранены гражданские люди.

Из-за обстрелов ряд населенных пунктов остался без света и водоснабжения, введены аварийные отключения. В Минэнерго сообщили, что в результате массированной ракетной атаки повреждение энергетических объектов произошло в шести областях. В частности, попадание в объекты тепловой и гидрогенерации, а также высоковольтной инфраструктуры. Самая сложная ситуация сейчас в Запорожской, Харьковской и Хмельницкой областях.

Украинское небо под защитой: Литва передает Украине 36 зенитных установок01:31