26 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

На Хмельнитчине женщины заявили об избиении, а получили подозрение в коллаборационизме

По словам свидетелей, они публично поддерживают «русский мир».

В Каменце-Подольском полицейские обнаружили двух коллаборационисток, устроивших драку с соседями.

Об этом сообщают в Каменец-Подольском районном управлении полиции.

Инцидент произошел еще 16 мая. Между соседями одной из многоэтажек случился конфликт, они обратились в полицию с заявлениями о нанесении им легких телесных повреждений. Правоохранители открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования оперативникам сообщили, что 74-летняя женщина и ее 49-летняя дочь уже несколько лет публично поддерживают «русский мир».

По словам свидетелей, они отрицают осуществление вооруженными силами РФ в вооруженной агрессии против Украины, публично призывают к поддержке действий и решений государства-агрессора, призывают к сотрудничеству с оккупационной администрацией и российской армией, высказываются относительно непризнания государственного суверенитета Украины.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве врач-коллаборант предал Украину за «должность» в министерстве.