28 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Оккупанты пошли в атаку на Бахмутском направлении — воины ВСУ рассказали о ситуации, сюжет ТСН — Эксклюзив ТСН

Бахмутское направление

ТСН побывала на Бахмутском направлении.

Российские оккупанты не прекращают штурмов на Бахмутском направлении. Террористы здесь снова пытаются идти вперед вокруг разрушенного города.

Об этом говорится в сюжете корреспондента ТСН Ивана Петричака.

Съемочная группа ТСН побывала в Бахмутском направлении. Ночью здесь можно передвигаться на автомобиле с выключенными фарами, поскольку россияне могут атаковать беспилотниками.

Вражеские штурмы на этом направлении – только усиливаются. Боец на позывной «Саныч» объясняет: на один ствол здесь в среднем до десятка пораженных враждебных целей в неделю.

«80 процентов — это работа контрбатарейная. Но учитывая погодные условия, плюс фронт активизировался — много работаем и по пехоте», — говорит «Саныч».


"Саныч"

Во время разговора с ТСН наши защитники замечают цель и сразу берутся за работу — стреляют пушкой по оккупантам. Воины говорят — быстрая реакция важна, ведь это бережет жизнь пехоте.

«Саныч» объясняет: за два года войны справляться у пушки бойцы научились меньшими силами с той же скоростью. Теперь – делят расчет на две смены, чтобы чаще меняться и хоть немного отдохнуть. Интенсивность стрельбы здесь сверхвысокая и ребята рассчитывают на глубокую, затяжную оборону.


Бахмутское направление

«Пулемет стреляет. Вот начал работать крупнокалиберный пулемет — слышно. Активизировалась артиллерия с обеих сторон — фронт просыпается. На часах за 6 утра. Направление это довольно сложное. Пехоте нашей здесь очень тяжело, но она держится и во многом именно благодаря нашей поддерживающей их артиллерии», — говорит корреспондент ТСН.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Тратят снаряды, чтобы унять вражескую пехоту! Эксклюзивный репортаж ТСН!

Напомним, украинские артиллеристы практически круглосуточно работают на Авдеевском направлении из-за постоянных штурмов оккупантов. За неимением боеприпасов, стрелять приходится с ювелирной точностью.