28 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Переговоров с Россией не будет, пока будет руководить Путин — Подоляк — 1+1, новости ТСН — Политика — tsn.ua

Подоляк заявил, что Украина не будет вести переговоры с Путиным / Фото: Getty Images

Саммит "Россия — Африка" показал, что с Путиным даже африканские страны не хотят иметь дело.

Если российские элиты хотят сохранить свое состояние и гарантии безопасности, они должны убрать от власти диктатора Путина, а пока этого не произойдет, с Россией переговоров вести никто не будет.

Также читайте
У Зеленского прокомментировали "переговорное нытье" Путина

Такое мнение в эфире телемарафона высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Элиты, если они хотят что-то там сохранить, определенное состояние, гарантии они должны посмотреть на этот саммит Африка — Россия, пока они его (Путина, — ред.) не уберут, не может быть никаких разговоров», — сказал Подоляк.

Он заявил, что достаточно посмотреть на саммит «Россия — Африка», который показал, что не то, что НАТО или Украина не хотят говорить с Путиным, а даже страны Африки.

«Первое: невлиятельная личность. Второе: он абсолютно трусливая, убегающая, когда возникает кризис. Третья составляющая: он абсолютно неадекватно воспринимает то, что происходит в мире. Он не понимает эти процессы и поэтому он фантазирует, просто откровенно лжет. И четвертая составляющая: Путин не будет контролировать Россию уже через полгода, через год, через два, так зачем с ним какие-то договоренности иметь», — сказал Подоляк.

Он отметил, что как только Украина произнесет публично, что готова с Путиным говорить это будет означать, ему дают возможность продолжить свою политическую карьеру.

«Сегодня его политическая карьера после неудачного переворота Пригожина постепенно идет к заходу солнца. Не то что на выборы 17 марта 2024-го он не пойдет, он в принципе может недосидеть до конца своего срока. Путин не является гарантом чего-либо, у Путина есть сойти с политической плоскости», — сказал Подоляк.

Напомним, ранее сообщалось, что кремлевский диктатор Путин заявил о готовности к переговорам по войне в Украине, но посетовал, что ни Киев, ни США с НАТО не желают разговаривать с Москвой.

Кроме того, мы ранее информировали, что в Кремле снова цинично врут о якобы готовности к переговорам. В частности, было сказано, что Россия «открыта к урегулированию» и диалогу о войне в Украине.