20 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Россия, вероятно, начала регулярно получать небольшие партии «Шахедов» – британская разведка — tsn.ua

В настоящее время РФ запускает дроны-камикадзе по территории Украины по двум направлениям.

Российская армия, вероятно, начала регулярно получать небольшое количество беспилотников Shahed от Ирана.

Об этом говорится в ежедневном обзоре Министерства обороны Великобритании.

По данным разведки, с начала марта 2023 года армия РФ, вероятно, запустила по меньшей мере 71 ударный беспилотный летательный аппарат Shahed иранской разработки по целям по всей Украине.

«Эти атаки произошли после двухнедельной паузы в атаках в конце февраля 2023 года. Россия, вероятно, начала регулярно получать небольшое количество Shahed», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что Россия запускает «Шахеды» по двум направлениям: из Краснодарского края на востоке и из Брянской области на северо-востоке.

«Это позволяет России гибко нацеливаться на широкий сектор Украины и уменьшает время полета к целям на севере Украины. Вероятно, это будет дальнейшая попытка испытания украинского ПВО», — отмечает разведка Великобритании.

Напомним, в ночь на 22 марта россияне атаковали дронами-камикадзе Киевскую область. ПВО уничтожило все восемь беспилотников врага, однако обломки нанесли существенные разрушения общежитию в Ржищеве. Число жертв в результате атаки составляет девять человек.