30 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В оккупированных городах мужчины пытаются избежать мобилизации в ряды ВС РФ — Генштаб — tsn.ua

Мобилизация в России / Фото: Getty Images

Оккупанты мобилизуют местное население оккупированных городов Украины для участия в войне. Однако мужчины отказываются идти на фронт против собственного государства.

В оккупированном Старобельске в Луганской области россияне проводят мобилизацию местных жителей в армию страны-агрессорки.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В свою очередь, мужчины всячески пытаются избежать мобилизации и участия в войне против собственной страны.

«В городе Старобельск Луганской области оккупанты проводят мобилизацию местных жителей в вооруженные силы Российской Федерации. Мужчины города пытаются любыми способами избежать призыва на военную службу: увольняются с работы, скрываются, выезжают в другие населенные пункты», — говорят в Генштабе.

Мобилизированные граждане, которые не смогли уклониться от военной службы, отправляются для военной подготовки в Краснодарский край Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в стране-агрессорке РФ началась новая волна военной мобилизации. Кроме повесток, россияне получают также угрозы от военкоматов.