28 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Украине разрешили находиться в укрытиях с домашними животными — новости 1+1 — Украина

В Украине отменили запрет приходить в укрытие с животными / Фото: Credits

Люди, приходящие в укрытие с животными, должны размещаться в отдельных помещениях или уединенных местах.

В Министерстве внутренних дел Украины внесли изменения в «Требования по содержанию и эксплуатации защитных сооружений гражданской защиты», и теперь людям разрешили находиться в укрытиях с животными.

В дополнении говорится, что люди, которые приходят в укрытие с животными, должны размещаться в отдельных помещениях или уединенных местах. Человек, который привел животное, должен постоянно за ним присматривать, а также заботиться о безопасности других людей, имущества и самого животного и соблюдать санитарные нормы.

Приказ был внесен в единый реестр государственных нормативных актов.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Детей погибшего бойца не пустили к укрытию во время ракетной атаки. Объяснения шокируют!

Напомним, в Киеве детей погибшего воина не пустили в школьное укрытие, потому что они были с маленькой собачкой. Пока Саша и Богдан бежали искать другое укрытие, буквально у них над головами сбили ракету.