27 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Жданов оценил российских десантников, которые под Бахмутом заменили вагнеровцев

Фото: из соцсетей

Российская пропаганда информировала, что еще в сентябре 2022 года потери десантных войск РФ достигали под 50%.

Военный эксперт Олег Жданов подтвердил, что под Бахмутом действительно воюют российские десантники, однако большинство из них не профессиональные военные, а мобилизованные бойцы.

Об этом Жданов рассказал в интервью ТСН.ua.

Он обратил внимание, что это уже не те хорошо натренированные российские десантники, которые пытались захватить аэродром в Гостомеле Киевской области в начале полномасштабного вторжения РФ.

Также читайте
На каждое действие врага у нас есть противодействие: в ВСУ рассказали, рассматривают ли возможность вывода войск из Бахмута

«Они (украинские военные – ред.) действительно сегодня встречают десантные войска, но они сегодня уже не те десантники, которые пытались, допустим, захватить аэродром в Гостомеле. Вот с теми было очень трудно бороться, они были профессиональными военными и обучены так, как нужно десанту. А сегодня – нет. Сегодня более половины – мобилизованные», – рассказал военный эксперт.

«Кстати, даже из уст российских пропагандистов мы знаем, что еще в сентябре прошлого года потери десантных войск РФ достигали под 50%. Так это было в сентябре», — добавил Жданов.

Напомним, в американском Институте изучения войны сообщили, что наемники ЧВК «Вагнера» не добились значительных успехов в Бахмуте после того, как ВСУ отошли от Соледара. Поэтому сейчас в боях вокруг города принимают участие российские десантные войска, которые пытаются восстановить там наступление.

По словам военного эксперта Сергея Грабского, отчаянные бои, которые ВСУ ведут на Бахмутском направлении, в районе Авдеевки, Марьинки, Угледара, возле Кременной, ломают планы российских оккупантов.