26 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В течение суток боевики раз нарушили достигнутые договоренности — ООС

© УНІАН

За прошедшие сутки, 16 ноября, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано одно нарушение перемирия.

Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 17 ноября.

Читайте также:

Кравчук рассказал о плане мира и назвал возможную дату выборов на Донбассе

Боевики нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». В течение дня наблюдалась тишина, но вечером с временно оккупированного поселка Пикуза враг открыл огонь из стрелкового оружия в направлении Гнутово.

Боевых потерь и ранений среди вийьковослужбовцив Объединенных сил не было. Ситуацию в районе проведения ООС называют контролируемой.

Нынешней сутки, 17 ноября, в полосах ответственности наших бригад режим прекращения огня сохраняется в полной мере.

Как сообщалось, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил обострилась: в последний дни октября погибли два военнослужащих и двое получили ранения. Российско-оккупационные войска нарушили договоренности, достигнутые 22 июля 2020 во время заседания Трехсторонней контактной группы.

Видео

Потери на передовой: в районе Водяного погибли двое украинских воинов

Оккупанты ночью прицельно обстреляли позиции украинской армии из гранатометов. Еще двое получили ранения накануне вечером на различных участках фронта — в одного попали из стрелкового оружия, другой пострадал от осколков гранаты, сброшенной враждебным беспилотником. Украинские воины ответили огнем. Командующий ООС Владимир Кравченко выступил с заявлением. По его оценке, сегодняшний обстрел доказывает: российские вооруженные формирования мира не хотят и направлено идут на срыв договоренностей о прекращении огня. Подробнее — далее.    

ТСН. 16:45

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться

Война на Востоке

07:41

Просмотров
109

Комментариев
1