26 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В военном госпитале на Донбассе скончалась украинская военнослужащая

В военном госпитале на Донбассе скончалась украинская военнослужащая
Комментарии: 4

pixabay

У защитницы остались мать и 8-летний сын.

В Мариуполе умерла украинская военнослужащая 28-летняя Ярослава Коляденко, проходившая военную службу по контракту в зоне Операции объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба областной государственной администрации.

Как отметили в ведомстве, женщина скончалась в военном госпитале от осложнений пневмонии. 10 февраля ее похоронят в родном селе.

— Ярослава Коляденко проживала с семьей в с. Оратовка Винницкой области. У умершей остались родители и 8-летний сын Кирилл, — отмечено в сообщении.

Местные власти выразили свои соболезнования родным в связи со смертью военной. В Оратовской ОТО сообщили, что Ярослава служила в 56-й отдельной механизированной бригаде в Мариуполе. 

— Оратовский поселковый совет выражает искренние соболезнования семье о тяжелой и невосполнимой утраты — смерти дочери Коляденко Ярославы Ивановны, — написано на странице ОТО в Фейсбуке.

Также в областной ОГА подчеркнули, что с начала боевых действий на востоке Украины, Винницкая область понесла значительные потери: погибших — 246 человек, пропавших без вести — 2 и умерших — 77.

Это не первая потеря в ряде украинских защитниц. В начале января при неизвестных обстоятельствах в районе проведения операции Объединенных сил скончалась старший солдат 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка Виктория Слободянюк. Виктория была матерью-одиночкой. У женщины остались две дочки в возрасте 11 и 9 лет, а также родители-пенсионеры. Тело погибшей захоронили в родном селе Волчок на Винничине. 

Фото: ФБ

Обострение в Донбассе: потому что никто не знает, что делать дальше

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях