26 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

СБУ призвала украинцев особенно заботиться о безопасности во время праздников

Накануне Пасхальных и майских праздников Служба безопасности Украины призывает граждан быть особенно бдительными в вопросах собственной и общественной безопасности.

Об этом сообщается пресс-служба СБУ.

Ежегодно в этот период традиционно усиливается российская пропаганда, информационные вбросы и фейки, возрастает вероятность диверсий, чтобы дестабилизировать ситуацию в нашей стране.

СБУ, как всегда, системно противодействует этим проявлениям. В частности, в большинстве регионов Служба в течение апреля провела ряд антитеррористических учений, отрабатывались действия по защите стратегически важных объектов и государственных границ.

«В то же время мы понимаем, что в такой период необходимы бдительность и сознательное отношение к безопасности со стороны каждого гражданина. Поэтому СБУ напоминает о круглосуточную горячую линию 0800501482», — напомнили в СБУ.

На нее нужно звонить в случае, если вы:

• имеете информацию о намерениях осуществления террористической, диверсионной деятельности или других противоправных действий;

• заметили подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданий органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и мест массового пребывания людей;

• увидели подозрительные транспортные средства или беспилотные летательные аппараты вблизи стратегических объектов;

• обнаружили подозрительные предметы или средства поражения в общественных местах.

«Информация, полученная по телефону доверия СБУ, является конфиденциальной и будет тщательно проверена. Желаем хорошего отдыха и безопасных выходных!» — отметили в СБУ.

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

КривойРог новостиКривогоРога Пасха2021 СБУ