28 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

Снег и гололед: ситуация на дорогах Николаевской области,- ФОТО

6 февраля в Николаевской области пошел снег и снизилась температура воздуха, поэтому на дорогах образовался гололед.

11:00 В вайбер-группе “ДТП и дороги Николаева” водители показали ситуацию на трассах и рассказали, что на дорогах гололед. 

— Трасса от Нечаянного до Коблево просто стекло отполированное снегом, даже воробьи скользят. Техники нет, люди бьются, ждите сводки о ДТП. От Коблево до Одессы посыпано, ехать намного веселее,- рассказал пользователь вайбер-группы Дмитрий Костенко.

— Дорога “Николаев – Херсон”. Осторожно гололёд до Шевченково. После Шевченково дороги обработаны песчано-солевой смесью,- отметил Руслан Кода.

Такая же ситуация и в городе. Так водители сообщают, что на проспекте Героев Украины очень скользко и фуры “буксуют”. 


В вайбер-группе отмечается, что некоторые участки уже начали посыпать. 

12:30 Департамент ЖКХ Николаевского городского совета сообщил, что на дежурство выехало 16 единиц техники КП «ЭЛУ автодорог», 11 из них задействованы для посыпки дорог. Также на 10:00 утра магистральные дороги обработанные солевой смесью, техника зашла на второй круг.

13:00 На дорогах города снег растаял и автомобильные «пробки» не наблюдаются. 




15:40 Служба автомобильных дорог Николаевской области сообщила, что по состоянию на что 17:00 проезд по автодорогам Николаевщины обеспечено. С ночи на дорогах области работает 17 спецмашин и 25 дорожников посыпают и обрабатывают автодороги Николаевщины.

Также в САД отмечают, что существуют незначительные осложнения в движении на трассе М-14 “Одесса — Мелитополь — Новоазовск”, где сейчас работают 6 КДМок, чтобы как можно быстрее обеспечить безопасное движение транспорта.

Также читайте ЗДЕСЬ, какая погода ожидает николаевцев 6 февраля в течении дня. 

погода снег гололед Николаев трасса дорога