27 апреля, 2024

Notice: Undefined variable: newsever_has_featured_image in /home/obyava/domains/criminal.org.ua/public_html/wp-content/themes/newsever/inc/hooks/hook-single-header.php on line 32

В Николаеве обыски на «Нефтебазе»: глава ОГА заявил, что все проводится согласно закона, — ФОТО, ВИДЕО

4 февраля в Николаеве снова заявили о захвате «Нефтебазы».

Напомним, что 25 декабря, на территорию Нефтебазы была вызвана полиция по сообщению о незаконном проникновении на территорию и захвате предприятия. Позже директор Нефтебазы Виталий Сенько рассказал, что в момент захвата предприятия там хранилось около 50 тысяч тонн дизельного и авиационного топлива. 

Так, по состоянию на 4 февраля, на предприятие зашли люди, которые представились сотрудниками налоговой милиции ГФС Украины и приехали для проведения следственных действий на предприятии. Своим микроавтобусом Volkswagen с кировоградской регистрацией заблокировали выезд с территории.








Кроме этого на предприятие приехал глава ОГА Николаевщины Виталий Ким. В комментарии журналистам он сообщил, что хочет разобраться во всем, но только после окончания следственных действий

— Я хочу увидеть собственными глазами, что все происходит в законном поле. Ко мне поступил сигнал с одной стороны, что неизвестные зашли на территорию предприятия, с другой стороны я узнал, что тут происходит проверка налоговой. Я хочу на месте разобраться, а не со СМИ. Потому что раньше тут была попытка захвата. Хочу просто разобраться, — отметил Ким.

Виталий Ким прошел на территорию предприятия. А после, рассказал журналистам, что разговаривал со следователем и ему сообщили. что документы на проведения обысков есть.

— Я пообщался со следователем. У них есть все документы, все официально, никаких титушек там нет, никто никого не бил. Они отбирают пробы с цистерны в рамках уголовного производства. Мы договорились, что они не блокируют работу предприятия. Они отбирают пробы, пломбируют и уезжают. Старший группы пообещал, что все будет в рамках закона, — резюмировал Ким.



Также в комментарии изданию 0512.ua. директор «Глобал-Инвест» Людмила Батарина рассказала, что ее до сих пор не пускают на территорию.

— У нас очередные гости пришли на предприятие. Пришли нагло, бандитским способом. Выбили замки. Представились сотрудниками ГФС, показали решение следственного судьи о проведении обысков. Якобы заведено криминальное дело в отношении компании, которые хранят тут свой товар. Но не предупредили, не вызвали директора, никому ничего не сказали здесь. Предприятие режимное, тут охрана. А они, нарушив все, прошли самостоятельно на территории. А уже, когда разговаривала с директором «Ойл Трансшипмент» , он сказал, что вот пришли люди с обыском. Пытаюсь попасть на территорию, как директор компании, но меня не пускают. Уже 30 минут не могу попасть. Говорят. что свяжутся со следователем, но обратной связи со следователем нет. Как можно прийти в гости и не пустить самих хозяев в дом? Это не вписывается в рамки закона, — заявила она.

Позже ее все же пропустили на территорию.

николаев нефтебаза захват нефтебазы